Состоялся молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в строящемся храме преподобного Гавриила Ургебадзе на открытие строительного сезона.

С ними молились сотрудники и благотворители Фонда Архангела Михаила. Среди гостей были люди, выигравшие возможность принять участие в этой поездке на пасхальном празднике при храме Петра и Павла в Ясеневе. Самым дорогим гостем стала Зоя Семёновна, которой в этот день исполнилось 80 лет. В свой храм её привёл сам преподобный Гавриил: Зоя Семёновна была в числе выигравших поездку!

На молебне освятили икону с частицей ризы прп. Гавриила, которую специально для этого храма написали иконописцы из Грузии. Собравшиеся также приняли участие в создании мозаичного панно для храма прп. Гавриила. Это была уникальная возможность: каждому принять личное участие в украшении удивительного храма, первой в центральной части России церкви в честь прп. Гавриила!

Мы надеемся в течение строительного сезона 2022 года, до праздника прп. Гавриила, отмечаемого 2 ноября, возвести здание храма прп. Гавриила. Справимся? — Всем миром, с Божией помощью!

06.05.22
1229
Подписывайтесь на новости о работе фонда