Состоялось малое освящение храма прп. Сергия Радонежского в Гольянове

25 мая, в праздник Вознесения Господня состоялось радостное событие. Епископ Верейский Пантелеимон (Шатов) совершил малое освящение храма преподобного Сергия Радонежского в московском районе Гольяново. Этот храм — один из подопечных нашего Фонда. Мы собираем средства на памятник прп. Сергию Радонежскому, который установят около него.

Храм прп. Сергия совсем построен недавно, но уже стал достопримечательностью и точкой роста района. При нем действуют кружки и студии, открытые для всех ребятишек. Необычная архитектура храма привлекает взор: его здание объединяет две церкви, верхнюю и нижнюю, и помещения культурного центра. Здесь будет даже зимний сад!

После малого освящения службы, которые ранее проходили в маленькой временной церкви, будут совершаться в новом храме. Его украшением стал необычный резной каменный иконостас, созданный скульптором Анатолием Комелиным.

Сотрудники нашего Фонда помолились на освящении храма и Божественной Литургии. Нам было радостно ощущать свою причастность к обустройству этого замечательного места. Кстати, работы по созданию памятника идут вперёд! Его автор, молодой талантливый скульптор Валерия Малышева уже создала модель в натуральную величину из глины. Надеемся, что в конце лета это произведение монументального искусства будет готово и станет украшением Москвы!

Больше узнать о создании памятника преподобному Сергию и внести в него свой вклад Вы можете на посвященной ему странице нашего сайта

25.05.23
535
Подписывайтесь на новости о работе фонда