ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТИЕ КОЛОДЦА САМАРЯНКИ

Друзья! Всего несколько дней остаётся до праздника Святой Троицы! А значит, уже совсем скоро совершится событие, к которому мы с Вами шли последние месяцы! Будет открыт Колодец Самарянки в Гефсиманском саду при храме Покрова в Ясенево!

Этот колодец – новый штрих в Иконе Святой земли, обустроенной в храме. Верующие со всей России приезжают в Ясенево, чтобы поклониться символическим Голгофе, Гробу Господню, Престолу Рождества. Колодец Самарянки создан по образцу каменных колодцев античности. Именно у такого колодца Спаситель встретил жительницу Самарии Фотину и открыл ей, как жить с Богом. Эта святыня напоминает нам о том, что в жизни каждого из нас должна быть встреча с Богом, что Божественная благодать – это живая вода, дающая нам силу, радость и Вечную Жизнь.

В нашем Колодце Самарянки можно будет набрать святой воды. Близ него хорошо будет посидеть, помолиться и подумать. Мы приглашаем всех Вас на Божественную Литургию праздника Троицы, которая состоится в храме Покрова в Ясенево 20 июня в 8.40, а после неё — на открытие Колодца.

18.06.21
1950
Подписывайтесь на новости о работе фонда