Поездка в гости к храму Архангела Михаила в г.Гаврилов Посад

21 ноября, в день Архангела Михаила и всех Святых Небесных сил бесплотных сотрудники и благотворители Фонда Архангела Михаила посетили один из подопечных храмов – церковь Архангела Михаила в г. Гаврилов Посад. Настоятель храма отец Алексий радушно встретил гостей. Состоялся молебен – все дружно просили Бога и Его святого Архангела о помощи тем, кто помогает православным храмам.

Затем для гостей провели интересную экскурсию по городу с посещением Краеведческого музея и Центра ремесел. Кульминацией дня стал подъем на колокольню соседней с Михайловским храмом Ильинской церкви. С высоты птичьего полета вид на уютный старинный Гаврилов Посад производит огромное впечатление!


В Гавриловом посаде живут удивительные люди. На улице нас поприветствовал уроженец города Владимир Васильевич. В свои 82 он ездит на велосипеде! Владимир Васильевич с большой любовью рассказал о городе, вспомнил, как мальчишкой он забирался в стоявший закрытым храм и видел его прекрасные росписи.


Эта поездка в гости к храму Архангела Михаила в Гавриловом Посаде – уже вторая для нашего Фонда. Впервые мы посетили его летом, по завершении первого этапа помощи храму. Тогда был завершен сбор средств на иконы для него. Сейчас Фонд Архангела Михаила собирает средства на ремонт полов для этой церкви. Они находятся в разбитом состоянии после того, как в советское время в храме действовал заводской цех.

22.11.21
1127
Подписывайтесь на новости о работе фонда