Открыт сбор для храма праведных Иоакима и Анны в г. Красноярск

Мы открыли сбор средства на колокола для храма праведных Иоакима и Анны, который возводится в г. Красноярск, у набережной реки Енисей.

Колокольный набор будет состоять из 6 колоколов весом 44 кг, 22 кг, 16 кг, 12 кг, 8 кг и 4 кг. Этот скромный ансамбль позволит звонить к службе, исполняя все виды традиционных звонов: благовест, трезвон, перезвон и т.п.

С храма на Стрелке некогда начинался Красноярск. Почти 400 лет назад здесь высадились казаки, плывшие по Енисею. Они основали поселение: возвели стены небольшой крепости – острога, жилища себе и храм в честь Преображения Господня. Позднее на этом месте возвели первое каменное здание города – собор в честь Воскресения Христова. В советское время его разрушили, несмотря на попытки ученых сохранить исторический храм. Ныне справедливость восстанавливается: на Стрелке вновь возводят православный храм. 

Узнать больше и принять участие в святом деле Вы можете на посвящённой ему странице нашего сайта.

Также Вы можете внести свой вклад на колокола для храма праведных Иоакима и Анны, отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «ИОАКИМ» и через пробел указав сумму (Например: ИОАКИМ 500).

15.09.23
457
Подписывайтесь на новости о работе фонда