Новый подопечный на Донбассе: храм Рождества Богоматери в с. Бугас

В нашем проекте «Возродим храмы Донбасса!» новый подопечный! Новый «раненый» храм – церковь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Бугас в ДНР.

Ночью 19 июня 2025 года поселок накрыл мощный обстрел ВСУ. Снаряд упал на прихрамовую территорию, взрывной волной и осколками выбило оконные рамы, разнесло стекла, посекло фасады храма, дома причта, котельной.

Впереди зима – а храм и приходской дом стоят без окон! Батюшка и прихожане обратились к нам с вами за помощью. Восстановить предстоит многое – вот какой перечень прислал нам настоятель отец Дионисий: «четыре окна размером 4 м на 2 м: одно в ризнице алтаря, под куполом три стеклопакета на высоте 15 метров, в доме причта – три стеклопакета и одно окно полностью и в газовой котельной – стеклопакет 1.5м × 1м». Требуется 970 814 рублей.

Помочь храму Рождества Пресвятой Богородицы в с. Бугас можно онлайн на сайте или отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «БУГАС» и через пробел указав сумму (Например: БУГАС 500).

Новый подопечный на Донбассе: храм Рождества Богоматери в с. Бугас
16.12.25
83
Подписывайтесь на новости о работе фонда