Завершен сбор для Крестовоздвиженского храма в пос. Ленинский

Как же радостно завершать сборы для храмов — знать, что еще один приход получит долгожданную помощь! Особенно это драгоценно, когда мы помогаем совсем бедным, разрушенным церквям. К сожалению,о многих наших подопечных храмах можно сказать, что они восстают из руин. Но таких руин, как в Крестовоздвиженском храме поселка Ленинский, что на окраине Тулы, еще надо поискать. По сути, это смотрящие в небо стены, без сводов и потолка. А ведь храм этот просторный, уникальной, очень красивой архитектуры. Некогда у него было целых две колокольни: одна со звонницей, а вторая с курантами, и уникальная планировка «круг в круге».

Пока храм возрождается, верующие собираются на молебны в крошечной металлической бытовке

Церковь Воздвижения Креста Господня воссоздается благодаря невероятной энергии и вере жительницы Ленинского Надежды Анатольевны — инициатора этого благого дела и председателя приходского совета. Она договаривается с официальными структурами и строителями, находит благотворителей. Она обратилась и в наш Фонд.

Мы собрали для Крестовоздвиженского храма средства на семисвечник, водосвятную чашу, напрестольное Евангелие, купель, дарохранительницу и аналой. От души благодарим каждого, кто помог!

Больше узнать о Крестовоздвиженском храме Вы можете здесь

30.03.23
287
Подписывайтесь на новости о работе фонда