Открыта выставка в Торгово-промышленной палате

В Московской Торгово-промышленной палате состоялось открытие выставки «Благодарность больше благотворительности». Она проводится Фондом Архангела Михаила в поддержку осуществляемых им проектов строительства и возрождения православных храмов. Её посетители имеют возможность ознакомиться с работой фонда, узнать о храмах, которым он помог или помогает в данный момент.

«Московская торгово-промышленная палата – это союз предпринимателей, которые приходят в стены Палаты, чтобы сделать свою предпринимательскую жизнь лучше, — отметил в своём выступлении вице-президент МТПП по работе с предпринимательским сообществом Александр Крутов. — За этим столом собираются генеральные директора, люди, которые руководят бизнесом и хотят сделать чуть больше, чем они делают каждый день в рамках своих ежедневных обязанностей».

На открытии выступил Председатель правления Фонда Архангела Михаила Павел Игоревич Гончаров. Он рассказал собравшимся о ключевых проектах Фонда и перспективах его работы, поблагодарил их за интерес к возрождению культурного наследия нашей Родины. «За время своего существования мы смогли поучаствовать в восстановлении разрушенных храмов по всей России: от Владивостока до Калининграда. В храмах возносятся молитвы, и, возможно, что сейчас вознесение этих молитв является теми якорями, которые держат нашу страну, нашу Россию и будут держать её дальше».

Название выставки: «Благодарность больше благотворительности» заключает в себе очень важную мысль: какие бы добрые дела мы ни совершали, благодарность за них существенно больше вложенных ресурсов, потому что она приходит не только и не столько от людей, сколько от Бога. В возрождающейся храмах молятся об их «строителях, благоукрасителях и жертвователях», и это привлекает Божественную помощь к тем, кто творит добро. А главная награда благотворителю – то, что мир вокруг него становится светлее, что он реально изменяет действительность к лучшему.

14.03.24
239
Подписывайтесь на новости о работе фонда