Удивительная встреча на творческом конкурсе «Верное слово»

17 ноября мы побывали в Коломенской духовной семинарии. Там состоялось награждение победителей 6 регионального творческого конкурса «Верное слово» за лучшее освещение в СМИ духовно-нравственных тем. В конкурсе приняли участие журналисты со всей России – более 80 участников. Оценивались статьи, фильмы, фотографии.

Праздник открыл Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. «Вы, журналисты, можете стать равноапостольными, если будете нести людям правду Божию, а другой правды не существует!» – сказал владыка в своем приветственном слове к собравшимся.

Заместитель председателя правления Фонда Архангела Михаила Наталья Корнева вручает специальный приз

Фонд Архангела Михаила вручил специальный приз за раскрытие образа православного подвижника в современном мире журналисту газеты «Орехово-Зуевский благовест» Марине Красуленковой, автору статьи о путешественнике Федоре Конюхове.


Но самое интересное для нас произошло по окончании мероприятия. К нам подошла одна из конкурсанток, которая захотела поподробнее узнать о деятельности нашего фонда. В разговоре выяснилось, что она прихожанка строящегося храма святителя Василия Рязанского в Рязани, сбор на который мы открываем в эти дни. Единственная участница конкурса из Рязани оказалась прихожанкой нашего подопечного храма! Какая это была неожиданная и радостная встреча! Нам всегда интересно и важно знакомиться с прихожанами храмов, которым помогает наш фонд. Живое общение с людьми — что может быть интереснее и ценнее!

22.11.23
319
Подписывайтесь на новости о работе фонда