Собираем на иконостас для храма Архангела Михаила в пос. Каменный Брод

Храм Архангела Михаила в поселке Каменный Брод Пензенской области — один из объектов попечения, вызывающих самые трогательные чувства. В бедном населенном пункте, где живут почти одни пенсионеры, строится маленькая деревянная церковь. История ее строительства — это история чуда. Кто-то скажет: «безрассудства». — Нет! Милости Божией!

Жители Каменного Брода у строящегося храма, на освящении главок

Все началось с церковного фундамента, на создание которого семья выходцев из Каменного Брода по зову сердца отдала свои сбережения. Его заложили — но средств на дальнейшее строительство не было. Жители поселка оказались в затруднительном положении. Тогда они и обратились в наш Фонд. И помощь пришла — от неравнодушных людей со всей России. В результате храм построили, покрыли крышу, установили главы. На освящение этих глав команда нашего Фонда приехала в Каменный Брод. Это было событие, которое навсегда останется с нами!

И вот — храм обустраивается, ему нужен иконостас. Это будет скромная, но достойная деревянная алтарная преграда с двумя рядами икон. Помочь ее созданию можно на нашем сайте

или отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «МИХАИЛ» через пробел указав сумму (Например: МИХАИЛ 500).

Таким будет иконостас храма в поселке Каменный Брод
15.05.23
619
Подписывайтесь на новости о работе фонда