Серия мастер-классов золотного шитья состоялась!

Вот и закончились наши мастер-классы золотного шитья! В субботу, 1 апреля, состоялся последний, а всего их было пять. Наши дорогие рукодельницы — маленькие и взрослые, любящие искусство вышивки и впервые прикоснувшиеся к нему, стали участницами истории возрождения храма святой Ирины в Покровском, на помощь которому пошли собранные средства. Каждая из них унесла с собой новое умение, теплые воспоминания и молитвослов в собственноручно вышитой обложке. Мы от души благодарим Православный гуманитарный институт Со-Действие за эти замечательные встречи, познавательные и интересные!

Участницы мастер-класса 01.04.2023 года

Для храма святой Ирины мы собираем средства на раку для частицы мощей великой святой Древней Руси, преподобной Евфросинии Полоцкой. Как и все русские знатные женщины, преподобная Евфросиния, безусловно, занималась рукоделием. Скорее всего, она владела и искусством вышивки золотом. И теперь, благодаря ей, к этому драгоценному искусству смогли приобщиться наши современницы!

Ну а сбор средств для храма святой Ирины продолжается. Принять участие в нем Вы можете на посвященной ему странице нашего сайта.

03.04.23
286
Подписывайтесь на новости о работе фонда