Результаты промежуточных работ по воссозданию исторического интерьера Знаменского храма

Дорогие друзья!

 Мы с Вами сделали очень важный шаг в нашем общем деле – воссоздании исторического интерьера Знаменской церкви Новоспасского монастыря г. Москвы.

 Подходит к завершению этап подготовки стен под роспись. От правильной работы на этом этапе зависит качество будущей стенописи и ее долговечность. Уже установлена пожарная сигнализация. Заделываются штробы, сделанные при прокладке электропроводов. Стены покрываются последним слоем штукатурки. Осталось нанести финишный слой шпатлёвки – и, когда здание просохнет, в него войдут художники. Под их руками белые церковные стены обретут новую жизнь, украсившись живописными композициями. Мы с Вами обязательно будем наблюдать за этим увлекательным процессом!

 По завершении реставрации сюда будет перенесена чудотворная икона Божией Матери «Всецарица», ныне пребывающая в главном соборе обители. Вместе с Вами мы создаём удел для чудотворного образа, место, куда будет стекаться на поклонение множество людей.

Помочь проекту можно, отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «МИРОМ» через пробел указав сумму (Например: МИРОМ 500).

27.07.20
1748
Подписывайтесь на новости о работе фонда