Работы по обустройству храма для «Всецарицы» уверенно движутся к финалу!

Нам надо спешить: владыка Дионисий, Наместник Новоспасского монастыря, благословил доделать Знаменский храм в этом году. В Преображенском соборе, где пребывает чудотворный образ «Всецарица», начинаются реставрационные работы. Святыню необходимо как можно скорее перенести на предназначенное ей место.

На 90% выполнена роспись Палатки Романовых — усыпальницы дядьев первого царя из династии Романовых, бояр Никитичей.


На фотографиях Вы видите уникальную работу: архитектор проекта Владимир Иванович Козлов и скульптор Ринат Сайфутдинов «примеряют» отрезок шнура, выполненный из архитектурного пластилина, к сени. Скульптор приступает к ответственной работе: он вылепит пышные кисти шнура, который будет отлит из металла. Затем шнур позолотят.


Имитация пышной ткани, мягкого меха из неподатливого камня и металла – искусство, которым владели лишь лучшие из мастеров классицизма. Наши современники, Художники с большой буквы, переняли это искусство и воплощают его в сени для чудотворного образа. В уникальной, не имеющей аналогов работе!
Остается совсем немного времени, чтобы внести свой вклад в это историческое дело! Пожертвование можно сделать на нашем сайте.

15.02.22
1013
Подписывайтесь на новости о работе фонда