Пусть в Троицком храме с. Валамаз станет тепло!

Как же хочется, чтобы во всех храмах было тепло и уютно! Чтобы прихожане и батюшки могли молиться, не думая о бытовых трудностях. К сожалению, красивый Свято-Троицкий храм села Валамаз, построенный в 1896 году, до сих пор отапливается печами и буржуйками. Из-за этого зимой температура в нём достигает всего 7 – 9 градусов тепла. Случается, что из-за плохих погодных условий приходится отменять богослужения. К тому же, возникает высокая влажность, а копоть и сажа от печей губят церковное убранство и мешают дышать.

В 2022 году приходской совет принял решение начать строительство газовой котельной. Был разработан тепловой расчет, проектная документация. Осенью 2023 года удалось залить основание котельной, но для продолжения ее строительства финансовых возможностей, к сожалению, оказалось недостаточно. Поэтому батюшка и прихожане обратились за помощью к нам с Вами.

Подарим тепло Свято-Троицкому храму! Пусть на службах в нем будет уютно!

Помочь храму Пресвятой Троицы в с. Валамаз можно онлайн на сайте или отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «ВАЛАМАЗ» и через пробел указав сумму (Например: ВАЛАМАЗ 500).

05.03.24
189
Подписывайтесь на новости о работе фонда