Праздник в честь преподобного Гавриила получился тёплым и радостным!

2 ноября, в день преподобного Гавриила Самтаврийского в Доме русского зарубежья в Москве прошёл праздник, посвящённый этому замечательному святому. Наш Фонд пригласил на него всех, кому дорог преподобный Гавриил: регистрация была открытой для всех желающих, пока оставались места.

В программу вечера вошли беседа с настоятелем Грузинского подворья в Москве протоиереем Федором Кречетовым, слово духовного наставника Фонда архимандрита Мелхиседека (Артюхина), рассказ о преподобном Гаврииле известного актера Давида Гиоргобиани, приветствия советника директора Дома Русского зарубежья Владимира Владимировича Лебедева и председателя правления Фонда Архангела Михаила Павла Игоревича Гончарова, видеообращения отца Федора Конюхова, совместно с которым мы строим храм преподобного Гавриила, и режиссёра Константина Церцвадзе.

Звучала замечательная живая музыка: перед гостями выступили хор храма прп. Сергия Радонежского в Солнцево «Артос» и ведущий телеканала «СПАС» певец Александр Галицкий. Центральным моментом вечера стал показ фильма Константина Церцвадзе о преподобном Гаврииле «Я жду вас в Самтавро». А еще было угощение и доброе общение!
«Главное – вера и любовь» — эти слова, начинающиеся с букв, составляющих имя «Гавриил», стали лейтмотивом праздника. И ещё к ним хотелось бы добавить слово «благодарность». Благодарность Господу за счастье любить и верить, благодарность преподобному Гавриилу, который почти зримо пребывал с нами. И конечно, благодарность людям, которые вместе с нашим Фондом созидают православные храмы.

Как раз ко дню преподобного Гавриила мы собрали необходимую сумму на полы посвященного ему храма и открыли сбор на иконостас для него. Многие из гостей вечера с радостью внесли свой вклад в это святое дело.
Принять в нем участи мы приглашаем и Вас. Сделать это Вы можете здесь.

03.11.23
510
Подписывайтесь на новости о работе фонда