Подводим итоги 2023 года!

Дорогие друзья! Вот и завершается 2023 год. В его последний рабочий день мы хотим поделиться с Вами некоторыми итогами. Все эти достижения стали возможны благодаря нашему соработничеству с Вами. Даже небольшие пожертвования были очень важным вкладом в общее дело – ведь это не только материальные средства, это Ваша любовь, добрые пожелания, молитва! Это добро, которое привлекает на всех нас и на то, что мы делаем, Божие благословение.

В 2023 году мы осуществили 56 проектов – помогли более чем 40 храмам, многим из них – по 2 или 3 раза.

Закрыли сбор на памятник преподобному Сергию Радонежскому, который установлен при храме прп. Сергия в Гольянове.

Совершили очень важные дела для обустройства Знаменского храма Новоспасского монастыря. Почти завершена его роспись, написаны список с чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», иконы «Собор Всех святых» и «Собор Московских святых», заняли свои места дубовые входные двери, смонтирована система аэрации воздуха, собраны средства на литые врата в крипту. Сейчас мы собираем средства сразу на чугунную лестницу из галереи Преображенского собора, ведущей к Знаменскому храму.

Значительно продвинулось вперед и строительство храма прп. Гавриила Самтаврийского. Его  знание возведено, фасад украсили мозаичные образы прп. Гавриила и праведного адмирала Феодора Ушакова, а также резное белокаменное распятие. На звонницу подняты колокола. Мы ведем сбор на иконостас и облицовку стен, приступаем к сбору на мозаики, которые украсят храм.

Наша работа – это не только обустройство храмов. Это помощь в создании произведений церковного искусства: икон, росписей, мозаик. Это распространение традиционной культуры, которая основана на вере, любви, красоте. И конечно, это доброе общение между людьми. Мы встречались с нашими дорогими соработниками на экскурсиях, в поездках, на творческих вечерах. Впереди у нас еще очень много интересного! С этой радостью мы перелистываем страницу времени и входим в новый год! С наступающим!

28.12.23
243
Подписывайтесь на новости о работе фонда