Поднят крест над храмом прп. Гавриила Ургебадзе

В канун праздника Архангела Михаила, Небесного покровителя нашего Фонда, совершилось радостное событие. Поднят крест на храм преподобного Гавриила Ургебадзе, который мы строим всем миром, попечением Фонда, в Деревне Федора Конюхова.

Молебен на освящение купольного креста и крестов, которые украсят фасад храма, совершили отец Федор, а также благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений Кириченко и священники, приехавшие разделить радость торжества. Вместе с ними молились боаготворители и сотрудники Фонда Архангела Михаила, а также жители и гости Деревни Федора Конюхова.

В люльке крана, поднимавшего крест, были отец Федор и Председатель правления Фонда Павел Гончаров. В унисон бились десятки сердец. Красивый кованый крест занял свое место на остроконечном, в грузинском стиле, куполе храма.

А потом были общая трапеза, беседа с о. Федором. Батюшка благословил гостей деревянными крестиками равноапостольной Нины из монастыря Самтавро, где завершил свое земное служение прп. Гавриил и где почивают его святые мощи.

От души благодарим каждого, кто принимает участие в строительстве и обустройстве храма прп. Гавриила — первой в центральной части России церкви в честь этого удивительного святого.

Обустройство храма и сбор на него продолжается. Теперь наша задача — собрать средства на мозаики и каменные резные вставки, которые украсят храм.

Подробности и возможность помочь — здесь

22.11.22
572
Подписывайтесь на новости о работе фонда