Открыт второй этап сбора на храм прп. Гавриила Ургебадзе

Дорогие друзья! Имеем честь и радость сообщить, что мы вышли на второй этап возведения храма прп. Гавриила Ургебадзе!
Мы с Вами уже собрали средства на первый этап строительства: доработку фундамента, возведение стен и кровли храма. Народная любовь к преподобному Гавриилу справилась с этой задачей всего за полгода! Собрано 3 247137 р.


Как Вы помните, храм строится в деревне Федора Конюхова. Знаменитый путешественник принял решение возвести его после того, как по молитвам к прп. Гавриилу он был спасён от жестокого шторма в океане.


2 ноября 2021 года, в день памяти прп. Гавриила, отец Федор Конюхов совершил торжественный молебен в строящемся храме с закладкой памятного камня. В молебне приняли участие благотворители и сотрудники Фонда. В возводимую стену была заложена капсула с именами жертвователей, которые внесли свой вклад в святое дело.


Теперь нужны деньги, чтобы защитить фундамент от влаги, утеплить цоколь, с помощью высококачественной штукатурки выровнять фасад, одеть стены в гранит, поставить окна, кованую дверь, то есть выполнить дорогостоящие, но очень нужные работы, от качества которых во многом зависит долговечность храма.


Верим, что с Божией помощью и Вашей добротой у нас все получится!

11.12.21
936
Подписывайтесь на новости о работе фонда