Открыт сбор на строительство храма Покрова в Бархатово

Друзья, рады представить Вам наш новый подопечный храм — строящуюся церковь Покрова Пресвятой Богородицы, что в селе Бархатово Красноярского края.

Мы собираем средства на кирпич, чтобы возвести этот храм. Некогда в Бархатово была любимая жителями церковь, но в годы официального безбожия ее разрушили. Ныне община верующих совершает богослужения в здании бывшего магазина готовой продукции, переданного под храм ОАО «Птицефабрика Бархатовская». К сожалению, средства верующих недостаточны, чтобы возвести монументальное здание храма.

Первые усилия к святому делу уже приложены: и священнослужителями, и прихожанами, и просто неравнодушными людьми. Это и оформление земельного участка, и обнесение его забором, и создание, и утверждение проекта будущего храма. Сейчас необходимо приобрести первую партию кирпича для строительства.

Поможем всем миром! В Бархатово уже идет богослужебная жизнь, регулярно совершается Литургия, служатся молебны. Батюшка и прихожане будут с любовью и благодарностью молиться о каждом, кто поможет храму, а также о тех, кого Вы попросите помянуть о здравии или за упокой – не забывайте писать их имена в комментарии при совершении пожертвования!

Помочь храму Покрова Пресвятой Богородицы в с. Бархатово можно онлайн на сайте или отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «БАРХАТОВО» и через пробел указав сумму (Например: БАРХАТОВО 500).

27.09.23
358
Подписывайтесь на новости о работе фонда