Открыт сбор на систему отопления для храма мц. Татианы

Приход храма святой мученицы Татианы совсем недавно открылся на окраине новой части города Волжский. Но он уже стал местом, где люди обретают душевное тепло. А нас попросили помочь этому замечательному приходу с обретением тепла физического, потому что у общины не хватает средств, чтобы оборудовать систему отопления.

Батюшка и прихожане покрывают крышу храма

Настоятель храма отец Евгений делает все, чтобы при храме сформировалась настоящая дружная община. После богослужений он собирает прихожан на общую трапезу. Проводятся молебны перед иконой «Неупиваемая чаша» об избавлении от алкоголизма, наркомании и игромании, после них батюшка также беседует со всеми желающими. Совершаются приходские поездки, выезды на природу. Для отца Евгения очень важно, чтобы прихожане общались и вне церковных стен: созванивались, помогали друг другу, ведь община – это и есть общее дело, общая жизнь.

Храм святой Татианы

Батюшка и прихожане своими руками обустраивают храм, который пока что располагается в приходском здании. Строительство монументальной красивой церкви — пока что дело будущего. Община сегодня насчитывает около 30 человек, среди которых немало молодых мужчин. Они охотно помогают своим трудом, так что наёмных рабочих приглашают лишь в тех случаях, когда не могут справиться своими силами.

Но, как ни трудись своими руками, строительство храма требует очень больших средств. И собрать их маленькому молодому приходу в провинциальном городе очень непросто. Поэтому отец Евгений с прихожанами обратились за помощью к нам с Вами. Сейчас необходимо оборудовать в Татьянинском храме систему отопления. Мы собираем на приобретение газового котла, комплекта дымохода, насосов, радиаторов. Давайте поможем все вместе, чтобы в храме было тепло!

Помочь храму в честь мученицы Татианы в г. Волжский можно онлайн на посвященной ему странице нашего сайта

или отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «ТАТИАНА» и через пробел указав сумму (Например: ТАТИАНА 500).

На богослужении

15.05.23
702
Подписывайтесь на новости о работе фонда