Открыт сбор на мозаику для храма свт. Николая Чудотворца в пос. Красные Баки

В преддверии праздника святителя Николая Чудотворца наш фонд приступил к новому большому и важному делу: сбору на мозаичный образ святителя Николая для Свято-Никольского храма в поселке Красные Баки Нижегородской области.

В чем же его важность и особенность?

Во-первых, в масштабах работы: площадь панно составит 70 квадратных метров!

Во-вторых — в ее художественной ценности. Образцом для мозаики станет фреска из Богородицерождественского собора Ферапонтова монастыря, созданная великим Дионисием. При этом начинаемую работу нельзя назвать прямым копированием, ведь техники фрески (росписи по сырой штукатурки) и мозаики сильно отличаются между собой.

И наконец, важность этой работы для людей. Для Красных Баков произведение такого уровня станет настоящей достопримечательностью! И эта достопримечательность очень нужна в глухом поселке, жизнь которого весьма сурова, потому что вокруг находятся исправительные учреждения. Настоятель храма отец Алексей уже более десяти лет окормляет несколько зон. И – строит Никольский храм, который становится по-настоящему светлым местом, местом надежды!

Поможем всем миром! Украсим Свято-Никольский храм мозаичным образом его небесного покровителя, святителя Николая Чудотворца!

Узнать больше и внести свою лепту Вы можете здесь.

Также помочь храму святителя Николая Чудотворца в пос. Красные Баки можно, отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «БАКИ» и через пробел указав сумму (Например: БАКИ 500).

Дорогой друг! Если Вы хотите, чтобы Вас и/или Ваших близких помянули в храме, которому Вы помогли, совершив пожертвование, впишите имена (полученные при крещении) в поле «комментарий». Мы обязательно передадим их на молитву. Поминать можно и живых, и усопших. Храни Вас Бог!

18.12.23
295
Подписывайтесь на новости о работе фонда