Открыт сбор на иконостас для подворья Заиконоспасского монастыря Москвы

Друзья, у нас новый, очень интересный сбор! Мы помогаем обустроить храм праведной Матроны Московской на подворье Заиконоспасского монастыря Москвы. Собираем средства на резьбу для иконостаса.

Это подворье старинной обители было основано совсем недавно. Дело в том, что у монастыря, который находится в непосредственной близости от Красной площади, на улице Никольская, сейчас практически нет териитории. Поэтому власти города выделили ему место для подворья на Профсоюзной улице. Там и строится церковь Блаженной Матронушки. А мы помогаем в возведении этой святыни.

Примечательно, что на подворье уже действует славяно-корейское просветительское общество. Не все знают, что в нашей стране немало выходцев из Кореи, многие из которых живут в России уже не одно поколение. На подворье они объединяются вокруг православной веры, молятся, проводят культурные мероприятия. Так что строительство храма блаженной Матроны – важное миссионерское начинание!

А еще у Заиконоспасского монастыря удивительная история. Именно в нем в свое время было открыто первое высшее учебное заведение в России — Славяно-Греко-Латинская академия.

Узнать больше и принять участие в обустройстве храма св. Матроны Вы можете на посвященной ему странице нашего сайта.

21.08.23
599
Подписывайтесь на новости о работе фонда