Открыт сбор на храм свт. Луки Крымского на родине старицы Мисаилы

Храм великого врача и святителя Луки (Войно-Ясенецкого) возводится на родине почитаемой православным народом старицы монахини Мисаилы. Матушка общалась с будущим святителем, когда тот еще был земским врачом. В то время она уже помогала страждущим советом и молитвой.

Архиепископ Лука писал монахине Мисаиле письма. Сохранилась фотография с дарственной надписью, присланная святителем матушке, и почтовая карточка, где святитель просит её молиться о его здоровье.

Храм святителя Луки возводится на средства, которые жертвуют почитатели монахини Мисаилы со всей России. Матушка пока не канонизирована. Но люди верят, что она прославлена Господом. Многие чувствуют помощь старицы. Паломники едут в Муравлево со всей России, даже с Дальнего Востока. Новый храм уже возведен, идет его отделка. Сейчас необходимо собрать средства на обустройство потолка в его купольной части.

Принять участие в строительстве храма на месте подвигов угодника Божия – значит сподобиться его особой молитвенной помощи.

Помочь строительству храма свт. Луки Крымского в с. Муравлево Вы можете онлайн на нашем сайте.

Также Вы можете помочь, отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «МУРАВЛЕВО» через пробел указав сумму (Например: МУРАВЛЕВО 500).

12.06.23
333
Подписывайтесь на новости о работе фонда