Открыт сбор для воскресной школы Казанского храма с. Заозерье

Друзья, слышали ли Вы о замечательном селе Заозерье в Ярославской области? Основанное в XV столетии, оно хранит память о замечательных людях, которые жили здесь. О знатных дворянских родах, представители которых принесли много пользы Отечеству. Одоевские, Волконские, Ланские… О купцах, строивших храмы и двигавших вперед экономику и промышленность. Заозерье даже вошло в классическую русскую литературу: писатель М. Е. Салтыков-Щедрин говорил о нем и в «Пошехонской старине» (под именем Заболотья), и в «Господах Головлевых».

В Заозерье возрождается красивый храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, построенный в начале XVIII столетия. При нём обустраивается воскресная школа. Кстати, в её здании всегда учили ребятишек: до революции это была церковно-приходская школа, в советское время — общеобразовательная. Сейчас здание нуждается в ремонте, который и осуществляет приход. Мы открыли сбор на окна для него. Давайте поможем — чтобы юные жители Заозерья с младых ногтей учились вере и любви к Родине — Великой и малой!

Помочь обустройству воскресной школы при храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы в с. Заозерье можно онлайн на сайте или отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «ЗАОЗЕРЬЕ» и через пробел указав сумму (Например: ЗАОЗЕРЬЕ 500).

05.03.24
160
Подписывайтесь на новости о работе фонда