Открыт сбор для Воскресенской церкви в р.п. Павловка

Мы открыли сбор на приобретение престола церкви Воскресения Христова в р.п. Павловка. Те, кто с нами давно, могут вспомнить этот храм — один из первых объектов попечения Фонда Архангела Михаила. В нем служил священномученик Владимир Пиксанов, пострадавший за веру вскоре после революции. На первом этапе помощи мы с Вами собрали средства на колокол для него.

Престол – самое святое место в храме. Он находится в алтаре, напротив Царских врат, так что при открытых вратах его видят все богомольцы. Именно на престоле совершается главное православное Таинство – Евхаристия: пресуществление хлеба и вина в Тело и Кровь Христовы. По традиции на престол – простой деревянный стол – надевается особое облачение, которое имеет глубокое символическое значение. В храме села Павловка оно будет рельефным, с Евангельскими изображениями, в частности – с образом Снятия Спасителя со Креста.

Просим Вас помочь в сборе на этот священный предмет храмового убранства!

Помочь храму Воскресения Христова в пос. Павловка можно онлайн на сайте или отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «ПАВЛОВКА» и через пробел указав сумму (Например: ПАВЛОВКА 500).

19.02.24
193
Подписывайтесь на новости о работе фонда