Открыт сбор для Троицкого храма в г. Юрьевец

И еще один новый сбор! Как и обещали — интересный. Для строящегося храма в честь Живоначальной Троице в одном из старейших в Ивановской области городе Юрьевец.

Этот город был основан в XIII столетии на месте явления иконы великомученика Георгия Победоносца князю Юрию Всеволодовичу II Владимирскому. В советское время он был частично затоплен при строительстве Горьковского водохранилища. Тогда погибла и Свято-Троицкая Кривоезерская обитель, основанная в XVII столетии. Ныне, гуляя по живописной набережной города, Вы увидите поднимающийся из воды 12-метровый крест, установленный в память об этой святыне. А в память о ее главном соборе строится Троицкий храм на Глазовой горе. Мы собираем средства на облицовку для его стен. Требуется собрать 351 091 р.

Просим Вашей помощи! Жителем Глазовой горы очень нужен этот храм, потому что другого в их районе нет!

Помочь храму Живоначальной Троицы на Глазовой горе можно онлайн на сайте или отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «ЮРЬЕВЕЦ» и через пробел указав сумму (Например: ЮРЬЕВЕЦ 500).

Если Вы хотите, чтобы Вас и/или Ваших близких помянули в храме, которому Вы помогли, совершив пожертвование, впишите имена (полученные при крещении) в поле «комментарий». Мы обязательно передадим их на молитву. Поминать можно и живых, и усопших. Храни Вас Бог!

29.01.24
216
Подписывайтесь на новости о работе фонда