Открыт сбор для храма вмц. Анастасии Узорешительницы в г. Чкаловск

Мы открыли сбор на колокола для храма св. Анастасии Узорешительницы – единственной церкви небольшого города Чкаловск Нижегородской области. Храм этот перестроен из здания бывшей столовой. Верующие трогательно стараются придать ему традиционный церковный вид, и в некоторой мере это удается. Подарим же храму св. Анастасии голос!

Город Чкаловск, стоящий на берегу Горьковского водохранилища, имеет непростую историю. Значительная часть его была затоплена в 1950-х годах, когда на Волге строили гидроэлектростанции, перегораживая ее плотинами и устраивая водохранилища. Тогда ушел под воду и закрытый в 1927 году старинный Свято-Анастасиин храм. Нынешняя церковь — его духовная преемница, знак стремления хоть как-то возродить утраченное наследие предков.

В колокольный набор, на который мы собираем, войдет 7 колоколов: весом 4 кг, 6 кг, 8 кг, 12 кг, 18 кг, 34 кг и 42 кг. На его приобретение необходимо 370 760 рублей.

Больше узнать о храме св. Анастасии и помочь ему Вы можете здесь

Также Вы можете помочь, отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «ЧКАЛОВСК» и через пробел указав сумму (Например: ЧКАЛОВСК 500).

Если Вы хотите, чтобы Вас и/или Ваших близких помянули в храме, которому Вы помогли, совершив пожертвование, впишите имена (полученные при крещении) в поле «комментарий». Мы обязательно передадим их на молитву. Поминать можно и живых, и усопших. Храни Вас Бог!

05.12.23
455
Подписывайтесь на новости о работе фонда