Открыт сбор для храма в республике Марий-Эл

География наших подопечных храмов растет! Мы открыли сбор на утварь для храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в селе Красная Речка, республика Марий-Эл.

Храм прп. Зосимы и Савватия, с. Красная Речка, респ. Марий-Эл

Некогда это село было центром округи. В просторный кирпичный храм святых Зосимы и Савватия собирались на службы крестьяне из множества деревень. В советское время церковь закрыли, но село до времени сохраняло свое многолюдство. Сегодня же здесь меньше десяти обитаемых домов. Однако храм возрождается, и это дарит надежду на возрождение села. В него вновь приезжают верующие из окрестных деревень, и не только на службы. Церковь живет трудами местных энтузиастов. Один своими руками собрал уникальный «чешуйчатый» купол, красиво сияющий на солнце. Другой сделал иконостасы – простые, наивные, но выполняющие свое назначение.

В некогда величественном, но бедном храме прпп. Зосимы и Савватия

И конечно, храму необходима помощь. Настоятель и прихожане обратились к нам, чтобы собрать средства на престол и жертвенник – основные предметы храмового убранства, находящиеся в алтаре. Их облачения будут изготовлены из массива дуба. Также мы собираем на утварь: семисвечник, запрестольные крест и икону, подставки для них и для хоругвей, напрестольные кресты, дарохранительницу, а также пасхальный фонарь и хоругвь.

Необходимо собрать 286 133 рубля.

Подробности о храме преподобных Зосимы и Савватия и возможность помочь им онлайн — на посвященной ему странице нашего сайта.

Также Вы можете помочь храму, отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «РЕЧКА» и через пробел указав сумму (Например: РЕЧКА 500).

03.04.23
320
Подписывайтесь на новости о работе фонда