Открыт сбор для храма прп. Серафима Саровского в с. Орел-Изумруд

Друзья! География нашей помощи храмам «приросла» поселком с удивительным названием: Орел-Изумруд. Где может находиться населенный пункт с таким именем? — Конечно, на побережье теплого Черного моря!

В Адлерском районе Большого Сочи, в поселке Орел-Изумруд возводится православный храм. Он будет посвящен преподобному Серафиму Саровскому. Некогда, во времена Древней Византии, здесь уже была церковь, память о руинах которой хранят обитатели села. Сегодня же православные собираются на молитву в небольшом временном храмике, который построили буквально по досочке на средства прихожан. Но по праздникам в нем не хватает места для всех желающих помолиться, так что люди стоят на улице. Несмотря на тесноту, богослужения совершаются регулярно. Число прихожан постоянно растет. Действует воскресная школа. В ней учится 35 ребятишек двух возрастных групп. К сожалению, за неимением других помещений, ее пришлось разместить в вагончике. В нем же ютится и трапезная.

Очевидно, что в поселке необходим просторный монументальный храм с приходскими помещениями. Его строительство уже начато. Мы собираем средства на арматуру для возведения несущих колонн церковного здания. Необходимо собрать 324 975 рублей.

Поможем возвести дом Божий на радость людям!

Помочь строительству храма преподобного Серафима Саровского в с. Орел-Изумруд Вы можете онлайн на сайте. Также можно помочь, отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «ИЗУМРУД» и через пробел указав сумму (Например: ИЗУМРУД 500).

25.10.23
449
Подписывайтесь на новости о работе фонда