Открыт новый этап сбора для храма прп. Гавриила Ургебадзе

Друзья! Мы с Вами завершили сбор на кресты для храма прп. Гавриила Ургебадзе. И сразу же открыли новый этап сбора: на украшение фасада храма мозаиками и каменной резьбой. Также на этом этапе мы собираем на проектирование внутреннего убранства этого самобытного храма.

Фасад храма украсят резной белокаменный крест и мозаичные иконы – образы преподобного Гавриила (Ургебадзе) и праведного адмирала Феодора Ушакова. 

Также наружные стены храма прп. Гавриила украсят 12 белокаменных вставок с резными орнаментами по мотивам христианского искусства. Каждое из этих изображений глубоко символично. К примеру, процветший крест — символ торжества веры. А голубь – символ Святого Духа. Ну а пальмовая ветвь – это знак духовной победы.

На этом этапе мы собираем средства и на проектирование внутреннего убранства храма преподобного Гавриила. Создание проекта – это сложная и высокооплачиваемая работа специалиста, который должен детально предусмотреть каждый элемент конструкций и декора в церковном интерьере. 

Как Вы помните, храм прп. Гавриила мы строим вместе со знаменитым путешественником священником Федором Конюховым. Церковь возводится в основанной батюшкой деревне в Заокском районе Тульской области.

Узнать подробности и стать участниками создания первого в центральной части России храма прп. Гавриила Вы можете здесь

Эскиз храма прп. Гавриила и его резного убранства

Эскиз мозаик храма, на которые открыт новый этап сбора
14.11.22
354
Подписывайтесь на новости о работе фонда