Новый сбор: храм Архангела Михаила в г. Можга, Удмуртия

Соборный храм Архистратига Михаила – главная церковь небольшого города Можга в Удмуртии. Мы собираем средства на роспись конхи его алтаря.

Храм действует с 1993 г., когда он открылся после десятилетий запустения. С тех пор идёт его восстановление — к сожалению, медленно, из-за нехватки средств. При этом верующие находят возможность совершать много добра, помогая людям. Действуют воскресная школа, приходская библиотека, православное сестричество во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница». В 2018 году по грантовой программе «Православная инициатива» был создан православный молодежный волонтерский отряд «Преображение». Открыто две молитвенных комнаты в центральной районной больнице, часовня на железнодорожном вокзале.

В октябре 2022 года исполняется 120 лет с начала богослужебной жизни в г. Можга. В связи с этим планируется совершить великое освящение храма архиерейским чином. Настоятель и прихожане храма обратились к нам с просьбой помочь собрать средства, чтобы расписать конху алтаря. Росписи будут очень красивыми: в академическом стиле, в голубых и золотых тонах.

Давайте украсим Михайловский собор к его юбилею! Нужно собрать 309 530 р.

Узнать подробности и помочь Вы можете здесь

Также Вы можете помочь, отправив СМС на  3434 с текстом «МОЖГА» через пробел указав сумму.

29.08.22
557
Подписывайтесь на новости о работе фонда