Новый сбор для храма Новомучеников в пос. Чегдомын

Друзья! Мы открываем второй этап для одного из самых дальних храмов, которым когда-либо помогал наш Фонд. Храм в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской находится в поселке Чегдомын Хабаровского края. Мы не так давно помогли ему на ремонт фасадов. Теперь же пришло время подарить этому храму весьма примечательное устройство, которое называется «электронный звонарь».

Храм Новомучеников и Исповедников в поселке Чегдомын

Наверное, нет человека, который бы не любил колокольный звон. Согласно церковной традиции, звон должен сопровождать каждую службу. Но не всегда это получается — даже при наличии колоколов. Климат в Хабаровском крае суров. В мороз, метель, ветер непросто подняться на колокольню храма, стоящего, к тому же, на высоком обрывистом месте. Да и звонаря постоянного у небогатого прихода нет. Выходом из положения и станет «электронный звонарь» – система, которая воспроизводит на колоколах все традиционные для Православия виды звонов. Управлять ею батюшка сможет прямо из алтаря, со своего телефона. А когда в храм приедет живой звонарь – наличие электронного оборудования не помешает ему позвонить самому.

Колокольные звоны нужны храму всегда, но особенно – на Пасху. Что за празднование Воскресения Христова без радостного трезвона? Поэтому приход договорился с поставщиком о том, чтобы приобрести систему «электронный звонарь» в долг, чтобы к Пасхе ее уже смонтировали. Давайте поможем батюшке и прихожанам поскорее расплатиться с этим долгом!

Помочь храму Новомучеников в поселке Чегдомын можно, отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «ЧЕГДОМЫН» через пробел указав сумму (Например: ЧЕГДОМЫН 500).

Также Вы можете сделать пожертвование онлайн на странице храма Новомучеников на нашем сайте.

12.04.23
619
Подписывайтесь на новости о работе фонда