Новый подопечный — храм апостолов Петра и Павла в с. Рощино

Друзья! Представляем Вам наш новый объект попечения — строящийся Петропавловский храм в селе Рощино. Жители этого села очень хотят, чтобы у них был храм. С 2012 года верующие ведут сбор пожертвований. Батюшка и активные прихожане стучатся во все двери: просят о помощи местных жителей, предпринимателей, рассказывают о строительстве в средствах массовой информации… Люди отзываются – но собранного до сих пор хватило лишь на то, чтобы поставить стены и перекрытия. Необходима кровля, чтобы построенное не разрушилось. Чтобы покрыть ее, без нашей с Вами помощи не обойтись.

Строящийся храм апостолов Петра и Павла

Как же живет приход, пока храм строится? – Православным передали во временное пользование здание бывшего дома быта. Там и открыли молитвенный дом. Все бы ничего, но здание это принадлежит частным лицам и может в любой момент быть продано – таковы условия. А администрация села не может предоставить верующим никакого помещения для молитвы. Давайте поможем жителям села Рощино достроить храм! Подарим России еще один Дом Божий, где будет совершаться молитва о спасении, мире, благополучии нашей Родины и каждого из нас! Подарим жителям села, многие из которых немолоды, возможность регулярно участвовать в богослужениях!

Помочь храму в Первоверховных апостолов Петра и Павла в с. Рощино можно онлайн на нашем сайте или отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «РОЩИНО» через пробел указав сумму (Например: РОЩИНО 500). От души благодарим каждого, кто помогает! Храни Вас Господь!

Верующие села Рощино на крестном ходе
28.03.23
362
Подписывайтесь на новости о работе фонда