Новый объект попечения: храм свт. Гурия в с. Богатырево

Рады представить: наш новый подопечный — храм святителя Гурия, архиепископа Казанского, в селе Богатырево Чувашской республики. Мы собираем средства на колокола для него.

Храм святителя Гурия Казанского, построенный в 1826 году, – самобытный памятник архитектуры классицизма. Он не был закрыт и разрушен, все 200 лет своего существования служил Богу и объединял людей. Но, к сожалению, сегодня состояние церковного здания приближается к аварийному. Настоятель отец Анатолий и прихожане ведут борьбу за сохранение исторического храма. Здание требует серьезного ремонта, средств на который у прихода нет.

Обветшали и колокола, отлитые в далеком 1878 году. Со временем они утратили благозвучие, некоторые треснули, разбились. Их необходимо заменить на новые. Мы ведем сбор, чтобы подарить храму святителя Гурия набор из шести новых колоколов, общий вес которых составит 106 килограммов. Совершим это благое дело! Поможем храму не остаться без голоса!

Помочь храму святителя Гурия, архиепископа Казанского в с. Богатырево можно онлайн на сайте или отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «БОГАТЫРЕВО» и через пробел указав сумму (Например: БОГАТЫРЕВО 500).

04.03.24
84
Подписывайтесь на новости о работе фонда