Мы открыли сбор для Шаровкина Успенского монастыря

Дорогие друзья, рады представить! У нас появился новый, очень интересный подопечный. Это женский Успенский Шаровкин монастырь. Он находится в селе Ильинское Калужской области. Обитель возрождают всего три сестры, три хрупкие женщины. Они молятся, как могут, поднимают из руин старинные храмы, радушно принимают прихожан и паломников. Мы открыли сбор, чтобы оплатить написание икон для иконостаса — точнее, для одного его ряда, пророческого. Эти иконы уже пишет замечательная иконописица — скромная, благоговейная и талантливая.

Мастер напишет иконы в каноническом древнерусском стиле. Размер каждой из них составит 1,0х0,6х0,7 м. На них будут запечатлены святые пророки: Моисей, Давид, Даниил, Соломон, Амос и Исайя. Пророки — это те, кто возвещал человечеству волю Божию в ветхозаветные времена, готовил людей к принятию Христа, кто дарил человечеству надежду на примирение с Богом после грехопадения Адама.

Преподобный Серафим Саровский говорил, что помощь женским обителям – дело, особенно угодное Богу. Почему? — Да потому, что сестрам гораздо труднее поднимать монастырь, чем мужчинам. Поможем же возрождению старинного девичьего монастыря! Подарим ему иконы для иконостаса! Послужим Пресвятой Богородице, Которой посвящен монастырский храм, и святым пророкам, которых иконописец изобразит на иконах!

Помочь Свято-Успенскому Шаровкину монастырю Вы можете, отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «ШАРОВКИ» и через пробел указав сумму (Например: ШАРОВКИ 500).

Больше узнать об этой замечательной обители и помочь онлайн Вы можете на посвященной ей странице нашего сайта.

04.10.23
298
Подписывайтесь на новости о работе фонда