Мозаичная икона свт. Николая заняла свое место на храме с. Николополье

25 июня 2023 года команда Фонда Архангела Михаила посетила красивый намоленный храм в селе Николополье. У этой церкви удивительная судьба. Храм свт. Николая не закрывался в советское время. Но, к сожалению, село, где он находится, в последние годы обезлюдело. Церковь поддерживают братия Свято-Боголюбского Алексиевского мужского монастыря г. Владимир. Они периодически совершают в ней богослужения. Братия надеются в будущем обустроить в Николополье монастырский скит. Уже сейчас при храме есть келья для монахов. На службы собираются жители окрестных деревень. Для них очень дорога эта возможность.


Мы приехали в Николополье не с пустыми руками – привезли мозаичную икону святителя Николая, средства на которую собрали мы с Вами. Образ освятил епископ Ковровский Стефан. В тот же день икону смонтировали на восточный фасад храма. Вторая икона – Владимирская, сбор на которую завершен совсем недавно, сейчас находится в работе.


Мы верим, что нашими общими трудами, с помощью неравнодушных людей прекрасный величественный храм села Николополье обретет былое благолепие! Что в нем вновь затеплится свеча непрестанной молитвы за Россию, за весь мир и за каждого из нас!


Возвращаясь из паломничества в Николополье, мы не могли не заехать в еще один дорогой всем нам храм – церковь Архистратига Михаила в г. Гаврилов Посад. Его настоятель отец Алексий передает низкий поклон всем, кто помогал и помогает этой некогда очень красивой, а ныне восстающей из руин святыне.

Больше узнать о храме Архистратига Божия Михаила в Гавриловом Посаде и помочь ему Вы можете здесь

28.06.23
413
Подписывайтесь на новости о работе фонда