Колокола храма прп. Гавриила Ургебадзе освящены

6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца в деревне Федора Конюхова состоялся замечательный праздник. Он начался с молебна, на котором отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений Кириченко освятили колокола и мозаики для храма прп. Гавриила. Средства на их создание собрали люди, которых объединил наш Фонд.

Праздник в деревне Федора Конюхова удался на славу!

А затем колокола заняли свое место на звоннице. Их первый звон – безусловно, исторический момент! Заняли свое место и мозаичные иконы преподобного Гавриила (Ургебадзе) и праведного адмирала Феодора Ушакова.

Этот день подарил всем нам много радости. Несмотря на прохладную погоду, солнце светило, ощущалась весна и Пасха! Прекрасно звучали песни в исполнении великолепной группы ИХТИС! А как радовались наши гости, которым выпал жребий лично принять участие в благоукрашении храма преподобного Гавриила – своими руками вложить камень в его облицовку! Как радостно было подарить отцу Федору пасхальное мозаичное панно и скворечники , которые сделали для него дети и взрослые на наших праздничных мероприятиях! Как летели в небо воздушные шары, которые мы все вместе отпустили в завершение праздника!

Фестиваль удался. Артисты порадовали душевными песнями, повара – необычной Георгиевской кашей, рецепт которой изобретен специально для этого случая.

Выбор счастливчика, который своими руками положит камень в облицовку храма
Освящение колоколов храма прп. Гавриила (Ургебадзе)

А что впереди? – Впереди интереснейшая работа по созданию внутреннего убранства храма преподобного Гавриила. Мозаики на сводах, каменный иконостас, иконы…

Кстати, на нашем сайте мы открыли новый этап сбора на иконы в храм преподобного Гавриила – на образы для иконостаса и на икону св. Нины,  которая будет помещена рядом с ним. Принять участие в нем Вы можете здесь

10.05.23
802
Подписывайтесь на новости о работе фонда