Чудо для Лисичанска

Говорят, Господь совершает чудеса, когда решить проблему обычным путем уже невозможно. Недавно мы стали орудием чуда Божия и не устаем благодарить за это Создателя. Осенью 2023 года к нам за помощью обратился приход храма Святителя Митрофана Воронежского №2, что в городе Лисичанск Луганской народной республики. Этот храм сильно пострадал в ходе боев. 26 июня 2022 года в день Собора святых земли Русской в него попала ракета. Купол был разрушен, внутри храм полностью выгорел. От здания остались только старинные стены.

Несмотря на разрушения, верующие Лисичанска собираются в храм Святителя Митрофана на службы. Богослужения в будние дни совершаются в здании воскресной школы, где сейчас тоже нет отопления, а по большим праздникам – в полуразрушенном храме. Стоит ли говорить, насколько жителям Лисичанска необходима помощь в возрождении родной святыни!

Дело помощи храму Святителя Митрофана в г. Лисичанск казалось очень непростым. Но Господь решил все по-Своему! Мы еще не успели вывесить на сайте информацию о сборе, когда к нам в фонд пришли две незнакомые женщины. Они сказали, что хотят помочь самому нуждающемуся храму и сделали крупное пожертвование.

На эти средства в храме восстановят электроснабжение и покрытие купола, а также отопление в воскресной школе.

Слава Богу и низкий поклон этим ведомым Богу благотворительницам!

09.01.24
212
Подписывайтесь на новости о работе фонда