Установлен Поклонный крест у храма Зачатия св. Иоанна Предтечи в Новых Котлицах

Друзья! Наш Поклонный крест у храма святого Иоанна Предтечи в Новых Котлицах установлен!

14 августа, в праздник Изнесения честных древ Животворящего Креста Господня, у строящегося храма Зачатия Иоанна Предтечи в селе Новые Котлицы установили Поклонный крест. Средства на него были собраны Фондом Архангела Михаила.

Посмотрите на эти фото! Вы видите множество прекрасных молодых лиц. В установке креста приняли участие ребята из молодёжной организации храма Покрова в Ясеневе. Для них, как и для нас, сотрудников Фонда Архангела Михаила, Новые Котлицы уже стали родными. Ведь отсюда родом настоятель храмов Покрова и Петра и Павла в Ясеневе, духовный вдохновитель Фонда архимандрит Мелхиседек (Артюхин). Батюшка является одним из инициаторов возрождения храма Иоанна Предтечи в селе, где жили поколения его предков.

Подъем креста на постамент стал поистине общим делом! Ребята из молодёжной организации потрудились, подготовив территорию храма к торжеству. Также они нанесли на кирпичи храма имена жертвователей.

Молебен на воздвижение (установление) креста возглавил епископ Муромский и Вязниковский Нил. В нем приняли участие архимандрит Мелхиседек, а также связеннослужители Муромской епархии.

От души благодарим каждого, кто внес свою лепту в святое дело! Сбор на строительство храма продолжается!

Подробнее узнать о ходе реконструкции храма Зачатия св. Иоанна Предтечи и стать его участником можно здесь

15.08.22
1078
Подписывайтесь на новости о работе фонда