Сотрудники и друзья Фонда приняли участие в презентации книги «Троицкий храм в Ольявидово»

26 января в Доме русского зарубежья имени А. Солженицына в Москве состоялась презентация книги, посвященной храму Пресвятой Троицы в селе Ольявидово Московской области. Авторы этой книги — Заслуженный работник культуры Российской Федерации Виктор Александрович Москвин и его супруга Светлана Николаевна Дубровина. Они рассказали собравшимся об истории и нынешнем дне Троицкой церкви, поделились своей любовью к ней.

Старинный Троицкий храм любим и сотрудниками, и благотворителями нашего Фонда. Не так давно мы собрали средства на евхаристический набор для него. А затем — приехали в гости и вместе помолились в этом полуразрушенном, но возрождающемся Доме Божием.

И вот теперь, люди, горячо любящие Троицкий храм, изучающие его историю и радеющие о его возрождении, пригласили нас на презентацию посвященной ему книги. На её страницах мы нашли и знакомые фотографии — с памятного молебна, в котором мы некогда приняли участие! Мы тоже сказали на презентации несколько добрых слов о храме в Ольявидово. А еще — о том, как важно помнить родную историю.

От души благодарим Дом Русского зарубежья за приглашение на это интересное и духовно наполненное мероприятие! Нам было уютно в его стенах. Здесь проходят интересные встречи, беседы, лекции — и мы надеемся ещё не раз посетить их.

01.02.23
483
Подписывайтесь на новости о работе фонда