Состоялось освящение закладного камня храма св. Иоанна Предтечи в с. Новые Котлицы!

Друзья! Сбор на строительство храма Зачатия св. Иоанна Предтечи в селе Новые Котлицы близ Мурома идет бодро и радостно! Помогаете Вы, наши дорогие благотворители, помогают и другие неравнодушные люди, которые хотят внести вклад в возрождение храма в Новых Котлицах, на родине предков отца Мелхиседека! Это святое дело не оставляет равнодушными тех, кто чтит святого Иоанна Предтечу, кто радеет о покаянии, об очищении сердец, о нравственном и духовном возрождении нашего народа!

Уже возведен фундамент! 25 июня состоялся чин освящения закладного камня! Его совершил епископ Муромский и Вязниковский Нил. Владыке сослужили настоятель храмов Петра и Павла и Покрова в Ясеневе архимандрит Мелхиседек (Артюхин), а также благочинный Муромского приходского округа протоиерей Николай Симчук и иерей Михаил Князев, настоятель храма свт. Николая в селе Старые Котлицы, расположенном недалеко от Новых Котлиц. Председатель Правления Фонда Архангела Михаила Павел Игоревич Гончаров и сотрудники Фонда приняли участие в торжестве. Они преподнесли в дар владыке Нилу икону Архангела Михаила.

В фундамент храма была заложена капсула с именами тех, кто внес пожертвования в святое дело! Эти люди стали «строителями, благоукрасителями и жертвователями», молитва о которых будет совершаться на каждом богослужении, пока стоит храм!

Низкий поклон всем, кто помогает возрождению святыни!

И – спешите принять участие в святом деле! Сделать это можно здесь.

27.06.22
829
Подписывайтесь на новости о работе фонда