Собираем на утварь для храма прп. Сергия в Навашино

Храм преподобного Сергия Радонежского – небольшая деревянная церковь, построенная тщанием жителей маленького городка Навашино, что в 158 километрах от Нижнего Новгорода.

Настоятель этого храма отец Андрей Дяур – настоящий труженик. По благословению Священноначалия он не только возглавляет Навашинский приход и совершает в нем регулярные богослужения, но и «поднимает» храмы в глухих селах. В Малом Окулове батюшка окормляет жителей, служа в церкви, оборудованной в ветхом здании бывшего магазина. В селе Чудь – возрождает из руин старинный Успенский храм. По сравнению с ними, Сергиевский храм в Навашино – самый благополучный. Но какое же это благополучие, если приход не может собрать даже на самую необходимую утварь?

Наша помощь очень нужна! Мы собираем средства на семисвечник в алтарь, дарохранительницу на престол, а также подсвечник.

Поможем всем миром!

Помочь храму в честь преподобного Сергия Радонежского в поселке Навашино с можно онлайн на сайте или отправив СМС на короткий номер 3434 с текстом «НАВАШИНО» через пробел указав сумму (Например: НАВАШИНО 500)

03.03.23
448
Подписывайтесь на новости о работе фонда