С наступающим 2023 годом! Спасибо за добро!

Дорогие друзья! Вот и наступает Новый 2023 год! Приближаются светлые Рождественские дни! От души поздравляем Вас и благодарим за участие добрых делах Фонда Архангела Михаила!

Благодаря Вам, в минувшем году нам удалось сделать очень многое.


Мы оказали помощь 36 нуждающимся храмам, некоторым из них — по 2-3 раза, итого закрыли 41 сбор. Собрали средства на спасение старинной шатровой Благовещенской церкви Антониево-Сийского монастыря в Архангельской области. Подарили тепло храму Архангела Михаила в с. Чураево. Помогли достроить деревянную церковь в с. Каменный Брод. Всего не перечислить. И за каждым храмом – десятки, а то и сотни людей, которым он очень дорог.


На пожертвования, собранные друзьями нашего Фонда, а также другими доброхотами, всего за 7 месяцев 2022 года был возведен храм Зачатия святого Иоанна Предтечи в с. Новые Котлицы близ Мурома. Он поистине стал маленькой жемчужиной, достойным дополнением к ожерелью Муромских святынь.


Близится к завершению строительство храма прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова. За этот год его здание было достроено, покрыта крыша, поднят кованый крест на купол. Мы собираем средства на мозаики и каменный резной декор, которые украсят его фасад.


Много сделано и по главному нашему проекту – обустройству Знаменского храма Новоспасского монастыря. Свершилось то, к чему мы шли целых 4 года: завершено создание сени для чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица»! А еще в минувшем году мастера на собранные Фондом средства обустроили усыпальницу бояр Никитичей. Настал черед росписи храма и написания икон в киоты.

Все это – наш с Вами общий дар Богу, вклад в то, чтобы жизнь становилась светлее и добро в ней побеждало!


Спасибо, что Вы с нами! Всего самого светлого в наступающем 2023 году, благословения Божия, крепкого здоровья и успеха в благих начинаниях!

31.12.22
440
Подписывайтесь на новости о работе фонда