Открыт сбор на раку для мощей прп. Евфросинии Полоцкой

Друзья! Не так давно мы завершили сбор на икону преподобной Евфросинии Полоцкой для храма святой великомученицы Ирины в Покровском. И вот — новый этап помощи этой красивой исторической церкви. Новый шаг в выражении нашей любви и благоговения к великой древнерусской святой — преподобной Евфросинии. Наш новый вклад в укрепление духовного единства России и Беларуси.

Мы открыли сбор на создание резной деревянной раки для частицы мощей преподобной Евфросинии, которая пребывает в храме св. Ирины.

Для Благодати Божией нет разницы: целые мощи почивают в храме или их малая часть. Веру в это и выражает создание ростовой раки – ковчега, где будет пребывать святыня.

Собирая средства на раку для мощей прп. Евфросинии, мы начали новое для себя дело. В сотрудничестве с Православным Гуманитарным Институтом «СО-ДЕЙСТВИЕ» мы проводим мастер-классы золотого шитья, не имеющие аналогов в Москве. Как и все русские знатные женщины, преподобная Евфросиния, безусловно, занималась рукоделием. Скорее всего, она владела искусством вышивки золотом. И теперь, благодаря ей, к этому древнему драгоценному искусству смогут приобщиться наши современницы! На мастер-классе Вы своими руками изготовите расшитую золотом обложку для молитвослова. Получить приглашение на мастер-класс может каждый человек, пожертвовавший на текущий этап сбора на храм св. Ирины в Покровском 4500 руб. и более. 

Узнать больше, принять участие в святом деле и записаться на мастер-класс можно здесь

23.02.23
402
Подписывайтесь на новости о работе фонда