Новый сбор для храма свт.Николая Чудотворца в Лефортово!

Друзья! Сбор на 3-й этап помощи храму свт. Николая Чудотворца в Лефортово открыт! Мы собираем на прозрачное и эстетичное ограждение из сетки, чтобы наконец снять некрасивый забор из профнастила, из-за которого храма вовсе не видно. Случаются даже такие казусы: люди живут неподалеку или чуть ли не каждый день проходят мимо, и до сих пор не знают, что храм уже построен и действует!

А жизнь в Никольском храме активная и интересная! Сегодня, на Преображение Господне, там состоялась архиерейская Божественная Литургия. Приход отмечает престольный праздник, ведь маленькая Никольская церковь это только начало. Рядом с ней планируется возвести большой красивый Преображенский храм. Церковь здесь очень нужна, ведь вокруг находится большой жилой массив!

Служба, которую совершили архиепископ Матфей и настоятель храма о. Николай прошла на одном дыхании, радостно и вдохновенно. На праздник собралось множество людей, которые даже не поместились в небольшом здании Никольской церкви. На Литургии молились и молодые воины из Преображенского полка. По завершении службы владыка Матфей тепло благословил каждого из них. И конечно, престольный праздник не обошёлся без крестного хода и трапезы, на которую пригласили всех присутствующих!

🙏🏻 Помочь Никольскому храму можно здесь

А ещё — приходите на службы, не пожалеете! Адрес храма: Золоторожский вал, д.22.

19.08.22
518
Подписывайтесь на новости о работе фонда