Новый объект попечения: просветительский центр на Дальнем Востоке

Мы начали сбор средств на иконы из мозаики, которые расположатся над входами в Духовно-просветительский центр Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви. Эта епархия находится на Дальнем Востоке нашей Родины!

Дальний Восток – прекрасный край. Но, к сожалению, там не так много храмов, как в центральной части России. Эти места начали осваиваться всего сто с небольшим лет назад. Поэтому тут почти нет святынь, культурных и исторических памятников, связанных с Православием. Очень важно, чтобы жители Приморья чувствовали свою духовную и историческую связь с Русской землей. Это нужно не только для благополучия края, но и для единства нашей Родины.

В небольшом Приморском городе Арсеньеве, при кафедральном Благовещенском соборе, обустраивается Духовно-просветительский центр с епархиальным управлением, музейно-выставочным комплексом, учебными классами и библиотекой. Важно, чтобы сам его облик привлекал взоры, радовал глаз, вызывал интерес к вере. Поэтому было решено украсить здание Центра мозаичными иконами. Средства на их создание мы собираем всем миром.

Пожертвуем на иконы Господа, Богоматери и святителя Николая! Внесем вклад в духовное единство России и просвещение верой наших соотечественников!

Вы можете помочь здесь

12.12.22
408
Подписывайтесь на новости о работе фонда