Начинаем строить храм св. Иоанна Предтечи!

‼️ Друзья! Сегодня, в день Третьего Обретения главы Иоанна Предтечи, мы сообщаем Вам о новом, очень важном деле! Мы начинаем строить храм св. Иоанна Предтечи в с. Новые Котлицы.

☦️ Уже состоялся молебен на начало строительство. Его совершил духовный наставник нашего Фонда архимандрит Мелхиседек (Артюхин). Предки батюшки на протяжении поколений жили в Новых Котлицах, были прихожанами Предтеченского храма.

⛪ Старинное село Новые Котлицы находится на пути из Москвы в Дивеево, в 20 километрах от Мурома. Когда-то оно было многолюдным, а белоснежный храм св. Иоанна Предтечи с нарядными кокошниками собирал на службы множество верующих. В 1939 г. он был разрушен.

⚜️ Настало время восстановить святыню. Доброе дело благословил епископ Муромский Нил. Церковь воссоздается по образцу утраченной. Это будет прекрасный образец русского зодчества! Небольшие изящные маковки, «горка» кокошников, белоснежные стены. Стенопись храма будет выполнена в духе великого русского иконописца Дионисия.

🕊️ Храм посвящён Зачатию Иоанна Предтечи. Этот удивительный праздник говорит о ценности человеческой жизни. В этом храме будет особенно хорошо молиться о рождении детей, об их счастье и здоровье. А еще Иоанн Предтеча — проповедник покаяния. Будем просить Его походатайствовать о прощении грехов и ошибок.

🙏🏻 Узнать подробности и принять участие в возведении храма Иоанна Предтечи можно здесь

07.06.22
842
Подписывайтесь на новости о работе фонда