Медали свт. Николая вручены сотрудникам Фонда при освящении куполов в пос. Каменный брод

Команда Фонда приняла участие в освящении куполов и крестов храма Архангела Михаила в пос. Каменный брод Пензенской области. Этот деревянный храм строится по почину жителей посёлка при участии нашего Фонда. Мы собрали средства на кровлю, а затем — на купола и кресты для него.

Для местных жителей это «стройка века» и настоящее чудо! Самим им бы никогда не осилить строительство даже небольшого здания. Но благодаря помощи добрых людей со всей России оно близится к завершению! И теперь жители поселка, многие из которых — пожилые люди, смогут молиться на службах,. Они будут причащаться, утешаться и радоваться, спасать свои души, посещая храм! После освящения куполов люди подходили к нам, трогательно благодарили. А мы благодарили их за любовь к Дому Божию!

Купола и кресты освятил митрополит Пензенский Серафим. Он от души поблагодарил тех, кто помог храму. Владыка вручил медали свт. Николая Чудотворца Председателю правления нашего Фонда Павлу Игоревичу Гончарову, а также его сотрудникам: главному бухгалтеру Надежде Святославовне Кретовой и руководителю направления по работе с благополучателями Наталье Валерьевне Корневой. От души благодарим Его Преосвященство за внимание к нашим скромным трудам!

Нас радушно принимал и привечал отец Сергий, благочинный, который прилагает большие труды к строительству Михайловского храма. Сердечно благодарим батюшку и его добрых помощников за гостеприимство и радостные дни, проведённые в богоспасаемых Пензенских краях!

21.10.22
644
Подписывайтесь на новости о работе фонда