Фонд Архангела Михаила принял участие в жюри конкурса «Верное слово»

16 ноября в Культурно-просветительском центре «Дубровицы» состоялась торжественная церемония подведения итогов V регионального творческого конкурса «Верное слово».

На этот конкурс представили свои работы журналисты, фотокорреспонденты, режиссёры, работающие с православной тематикой. Представителям нашего Фонда было доверено принять участие в оценке представленных на конкурс фильмов и видеороликов. Специальный приз Фонда мы по достоинству присудили Элине Баклашовой — талантливому молодому режиссёру, автору серии фильмов о российском купечестве.

Конкурс «Верное слово» 2022 года собрал участников из 31 города Подмосковья и восьми городов Российской Федерации – Санкт-Петербурга, Иванова, Казани, Липецка, Новочебоксарска (Чувашская республика), Ставрополя, посёлка Октябрьский Тюменской области, Ярославля.

С приветственным словом к гостям и участникам конкурса выступили: Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, Председатель комитета по культуре и туризму Администрации Городского округа Подольск Августа Евстигнеева, Председатель правления Фонда Архангела Михаила Павел Гончаров, член совета Благотворительного Фонда имени Подольских Курсантов Алексей Стулов.

В программе приняли участие артисты и детские творческие коллективы. Праздник проходил в поселке Дубровицы близ подмосковного Подольска. По окончании торжественного мероприятия мы посетили жемчужину этого города — старинный храм, единственную в Московской области церковь, выстроенную в готическом стиле.

19.11.22
528
Подписывайтесь на новости о работе фонда