Фонд Архангела Михаила передал Владимирскую икону Богоматери в Троицкий храм с. Ольявидово

21 марта сотрудники Фонда Архангела Михаила совершили паломничество в Троицкий храм села Ольявидово. Главной целью поездки была передача Владимирской иконы Божией Матери, написанной художником Надеждой Шевырковой и пожертвованной ею Фонду для одного из подопечных сельских храмов.

Владимирская икона, переданная Фондом Архангела Михаила Троицкому храму

Владимирская икона — чудотворный образ, через который Богоматерь особо покровительствует России. В том, что именно сегодня, в непростые для нашей страны дни, список этой святыни пришёл в храм, видится особый Промысл Божий. Мы рады, что удостоились послужить благому делу.

Сотрудники Фонда Архангела Михаила в Троицком храме с. Ольявидово

Настоятель Троицкого храма иеромонах Серафим (Кузнецов) совершил молебен с освящением иконы. Батюшка сказал прочувствованное слово о том, как важно сегодня молиться о России, о даровании мира. Все вместе мы попросили Пречистую о милости и заступничестве.

Передача иконы

Троицкий храм села Ольявидово находится в Дмитровском районе Московской области, между Троице-Сергиевой Лаврой и Николо-Пешношским монастырем. Через эти места не раз проходил преподобный Сергий Радонежский, направляясь навестить своего духовного сына прп. Мефодия Пешношского в основанной им обители. Троицкий храм находится в аварийном состоянии, ведётся его реставрация. Службы совершаются в приходском доме.

Событие освещал один из телеканалов Подмосковья

Мы собираем средства на евхаристический набор для этой старинной церкви. Помочь можно на нашем сайте, на странице, посвященной Троицкому храму https://fond-am.ru/projects/troiczkij-hram/ или отправив СМС «ОЛЬЯВИДОВО» на 3434 и через пробел указав сумму пожертвования.

21.03.22
883
Подписывайтесь на новости о работе фонда